<Роза_среди_шипов>
"Полюбить можно лишь то, что знаешь."
Привет, Гость
  Войти…
Регистрация
  Сообщества
Опросы
Тесты
  Фоторедактор
Интересы
Поиск пользователей
  Дуэли
Аватары
Гороскоп
  Кто, Где, Когда
Игры
В онлайне
  Позитивки
Online game О!
  Случайный дневник
BeOn
Ещё…↓вниз
Отключить дизайн


Зарегистрироваться

Логин:
Пароль:
   

Забыли пароль?


 
yes
Получи свой дневник!

<Роза_среди_шипов> > Достижения медицины XX века  24 января 2010 г. 10:32:57


Достижения медицины XX века

I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 24 января 2010 г. 10:32:57
Достижения медицины XX века



Ф. Хофман
(Германия) Аспирин (1897)
Э. фон Беринг
(Германия) Серотерапия против дифтерии [1901]
Р. Росс (Англия) Возбудители малярии (плазмодии) [1902]
Р. Кох (Германия) Исследования в области туберкулеза [1905]
П. Эрлих (Германия) Иммунология (1908)
[1908]
Сальварсан – первое средство против сифилиса (1909)
Ф. Бантинг,
Дж. Маклеод (Канада) Выделение инсулина (1921)
[1923]
Сульфаниламиды (начиная с 1932)
Г. Селье (Канада) Адаптационный синдром (стресс) (1936)
А. Флеминг,
Э.Б. Чейн,
Х.У. Флори (Англия) Пенициллин – первый антибиотик
(выделен и описан в 1929) [1945]
Психотерапия:
препараты лития (1949)
хлорпромазин (50-е гг.)
З. Ваксман (США) Стрептомицин – первое средство
против туберкулеза [1952]
Д. Сэлком (США) Вакцина от полиомиелита (1955)
Р. Дульбекко (США) Механизм действия онкогенных вирусов [1975]

Хирургия и трансплантация
Искусственное кровообращение (50-е гг.)
Дж. Харрисон,
Дж. Меррейв (США) Пересадка почки (1954)
Пересадка легких и печени (1963)
К. Барнард
(Южн. Африка) Пересадка (1967) и подсадка (1974) сердца
Иммуносупрессанты (циклоспорин)
(конец 70-х гг)
М. Дебейки (США) Аортокоронарное шунтирование (60-е гг.)

Физические методы диагностики
Применение рентгеновских лучей
(начиная с 20-х гг.)
В. Эйнтховен
(Голландия) Электрокардиография­ [1924]
Ультразвуковое исследование (УЗИ) и
эндоскопия (начиная с 50-х гг.)
А. Кормак
(Южн. Африка)
Г. Хаунсфилд
(Англия) Компьютерная томография [1979]
Прoкoммeнтировaть
Обратите внимание на:
Замечательная книга! 24 августа 2011 г. Начинающий анорексик
Медицина не для слабонервных. 27 декабря 2011 г. KeilaLille
Любовь к Жизни 17 декабря 2008 г. Necrofile
Ykio 31 января 2010 г. 19:01:25 постоянная ссылка ]
достижений много..а от рака и спида так ничего и не нашли
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 12:44:57 постоянная ссылка ]
мм рак лечиться в рание стадие развитея хирургическим путём а вот ат спида вы правы в будушем всё измениться к лучшему
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 15:46:30 постоянная ссылка ]
хотелось бы верить!
Прoкoммeнтировaть
НЯМ-НЯМ
Играй прямо в браузере!
tolxy.com
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 15:48:17 постоянная ссылка ]
если верить то збудеться ....а вы почему не верите?
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:02:52 постоянная ссылка ]
потому что в жизни слишком много всего плохого произходит!!
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:10:45 постоянная ссылка ]
ну среди плохово есть и хорошие веши ....медики констатироволи что блезни беруься не толька от окружаюшиво мира тоесть внешние факторы но и от состаяния психического состояния позитивное или негативное у человека мыслеший светло больше шансов быть здоровом чем у человека с негативном отношение к жизни..
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:12:05 постоянная ссылка ]
да да я в курсе этого!!!
и постоянно думаю о том, что вот на душе не хорошо, поэтму и болею часто!
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:17:25 постоянная ссылка ]
у меня тоже самая внушаю себе всякаю чуж в голову:-O­
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:19:39 постоянная ссылка ]
во во..и самое главное что понимаешь головой, что надо как-то себя в нормальное состояние приводить....а не получается больше нагнетаешь((
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:22:19 постоянная ссылка ]
истеная правда ....есть токая пословеться" меньше знаеш крепче спиш"
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:22:55 постоянная ссылка ]
))).. ну да верно!!
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:26:40 постоянная ссылка ]
всёровно меня тянет к не познанаму потом я не сплю ...мысли мешают
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:27:55 постоянная ссылка ]
как же не подумать пару часов на ночь..эт называется мыслительная жвачка!!! советуют освобождать голову..
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:30:03 постоянная ссылка ]
легко сказать трудно зделать...
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:31:54 постоянная ссылка ]
у мя тож не выходит долго лежу в кровате думаю..думаю..а толку
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:40:27 постоянная ссылка ]
понимаю тебя...
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:41:57 постоянная ссылка ]
о чом думаешь чаще всего??
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:43:00 постоянная ссылка ]
о проблемах, если посмотрю фильм перед сном буду думать о том фильме
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:44:45 постоянная ссылка ]
аа..так же и у меня... постоянно гоняю в себе что-то...
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:46:26 постоянная ссылка ]
мне отец говорит что если я устану сильна днём то усну быстра ...
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:47:21 постоянная ссылка ]
это не показатель!!!
сон зависит от нервной системы например...
Прoкoммeнтировaть
I.Амидо Омиро Доктар Хс. I 1 февраля 2010 г. 16:49:07 постоянная ссылка ]
вот у меня с нервами не в порядке очень спыльчевая а иногда слишкам спакойная...переход­ный возраст чтоли
Прoкoммeнтировaть
Ykio 1 февраля 2010 г. 16:51:03 постоянная ссылка ]
:-)­ да эт имеет свой вес... с возростом люди меняются, кто как...это может перейти во что - то имное...через пару месецев или лет...
а всплески эмоций оч сложно в себе подавлять, но и держать щё хуже..
Прoкoммeнтировaть
 

Дoбавить нoвый кoммeнтарий

Как:

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу и объявления о купле/продаже, а также материалы, нарушающие сетевой этикет или законы РФ. Ваш ip-адрес записывается.


<Роза_среди_шипов> > Достижения медицины XX века  24 января 2010 г. 10:32:57

читай на форуме:
Ищу мужа ^0^я детей хочу ><:-O...
Фран крут
Ищу
пройди тесты:
~ На какой ты стороне? ~
я пацанка и по*ух на ваши мнения 2
читай в дневниках: